Работа политехников в области ядерной физики и энергетики отмечена медалями РАН

Российская академия наук подвела итоги конкурса на соискание медалей РАН с премиями за лучшие научные работы молодых ученых и студентов вузов России за 2022 год.

Аспирант ИШФВП Елизавета Бушмина отмечена наградой в области ядерной физики за цикл научных работ о взаимодействии ионизирующего излучения с пластиковыми объектами, изготовленными методом трехмерной печати, для задач медицинской физики. Научный руководитель студентки — доцент ИШФВП Сергей Стучебров.

Студент магистратуры Инженерной школы энергетики Томского политеха Андрей Плешко за работу, посвященную автоматизированным системам управления технологическим процессом горения гелеобразного топлива в камере сгорания перспективной энергогенерирующей установки. Научный руководитель политехника — директор ИШФВП Дмитрий Глушков.